Компьютер выбрал Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)
Компьютер выбрал Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)

Американский писатель и ученый Майкл Харт решил выбрать сто самых выдающихся людей в истории человечества и составить книгу о них, располагая биографии этих людей в своей книге по степени их величия.

Для беспристрастности и объективности при подборе ста самых великих из людей и расположения их по степени величия он и его помощники использовали компьютер. В компьютер были заложены данные о способностях, поставленных целях, предприятиях, делах, достигнутых успехах и влиянии на историю человечества всех выдающихся людей. Этому предшествовали месяцы кропотливой работы Харта и его помощников.

Компьютер путем анализа вычислил и выдал имена ста человек, оставивших наиболее заметный след в истории.

Теперь компьютер должен был определить, кто же лучший из лучших. Харт с волнением нажимает нужную кнопку, и на экране появляется надпись: “Пророк Мухаммад (мир ему)”. Это вызвало шок у Харта и его коллег. Коллеги стали настаивать на повторении эксперимента, предположили, что где-то вышла ошибка. Проверили и перепроверили всю информацию заново. Но компьютер опять показывает: “Пророк Мухаммад (мир ему)”.

Однако, неудовлетворенные ответом компьютера, Харт и его коллеги повторяют эксперимент несколько раз. Компьютер упорно настаивает на своем.

И ученые были вынуждены признать сей факт. По результатам эксперимента Майкл Харт написал книгу “100 человек в истории”, в которой на первом месте поставлен Пророк Мухаммад (да благословит его Аллагь и приветствует ). Она издана в США. (Кстати, среди этих 100 человек есть и имя Иисуса Христа).

Приведем некоторые выдержки из этой книги.

“...Он (Мухаммад, мир ему) был единственным человеком в истории человечества, который достиг наибольших успехов как в религиозных, так и в мирских делах.

...И теперь, по прошествии 14 веков с момента его кончины, влияние этого человека на весь мир очень велико”.

http://islam.life/archives/177/

Сұлтан Жұмабекұлы Сұлтан Жұмабекұлы
9 лет назад 8846
3 комментария
  • Керемет!!!Великолепно!!!Very nice!!!
    Oilangan kisige Ar Narsede gibrat bar.
    9 лет назад
  • Машалла!
    9 лет назад
  • Бұрын да оқығанмын. Әрдайым мақтанышпен айтып жүретін жаңалығым. Жаны жоқ техниканың өзі ақиқатты алға шығарып беріп отыр. Әрине, барлығы Аллаһтың қалауымен. Енді адамдардың барлығы да осыны түсініп, мойындаса екен...
    9 лет назад
О блоге
0
1613972 105 248 1928 133
Прямой эфир